Инженер проектно-конструкторского бюро «Севмаш» награжден знаком отличия за большой личный вклад в развитие донорского движения и службы крови. Он стал третьим человеком из Архангельской области, удостоенным этой высокой награды. Медаль была вручена в рамках XIV Всероссийского форума службы крови, проходившего в конце апреля в Нижнем Новгороде.
Василий Савушкин - почетный донор России. Он сдал кровь уже 53 раза и является одним из инициаторов активного развития донорского движения на Севмаше с 2018 года под эгидой Архангельского регионального отделения Союза машиностроителей России. Общественная организация регулярно проводит для работников предприятия донорские акции.
Василий отмечает, что «быть донором – почетное и благородное дело. Нам не известны имена спасенных нами людей, но мы точно знаем, что кровь сдаём во имя жизни».
В прошлом году этой награды был удостоен ещё один работник Севмаша – мастер сборочных работ стапельно-сдаточного производства, депутат Архангельского областного Собрания Николай Зеленовский.
фото О.Перова